思科(Cisco)GLC-LH-SMD 原装10公里千兆单模光纤模块

思科(Cisco)GLC-LH-SMD 原装10公里千兆单模光纤模块

商品名称:思科(Cisco)GLC-LH-SMD 原装10公里千兆单模光纤模块

商品毛重:1.0kg

类别:VPN

路由协议:802.11ac

思科(Cisco)GLC-LH-SMD=参数

10公里级单多模通用光模块:

GLC-LH-SMD=是思科思科1000BASE-LX标准,工作标准单模光纤链路传输距离达10公里,装公兆单另外在任何多模光纤上传输可高达550米的模光距离。

采用SFP封装 The纤模 SFP package:

采用业界标准的思科小型可插拔(SFP)千兆位接口转换器是一个可在千兆以太网端口或插槽热插拔的输入输出设备,它连接端口与网络。思科

单多模通用 Universal single multimode:

GLC-LH-SMD=工作在标准单模光纤链路上时传输距离达10公里,装公兆单在任何多模光纤传输可高达550米的模光距离。

中心波长1330nm The纤模 center wavelength of 1330nm:

发送和接收波长范围:1270~1355nm,中心波长为:1330nm

兼容性强 Strong compatibility:

思科的思科GLC-LH-SMD=光模块支持跨多种思科交换机,路由器和光传输设备

兼容设备:

思科统一计算系统、装公兆单思科Nexus交换机、模光思科汇聚多业务路由器、纤模思科集成多业务路由器、思科Cisco Catalyst交换机、装公兆单思科ASA系列下一代防火墙。模光

思科(Cisco)GLC-LH-SMD=兼容设备

商品规格 - 产品参数:

接口类型:SFP 发射功率范围:-3 ~ -9.5(dBm)

单多模:单模、多模 接受功率范围:-3 ~ -9.5(dBm)

波长范围:1270 ~ 1355nm 最大插入损耗:2.4dB(any MMF) 6dB(G.652 SMF)

工作温度:-5℃ ~ 85℃ 重量:≤75g

更多内容请点击【生物技术】专栏